Übungsleiter

Vorstellung der Übungsleiter
in alphabetischer Reihenfolge

Andrea Unger  andrea.unger (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


Welpen

Junghunde

Bianca Stadler bianca.stadler (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


 


Zughunde – Anfänger

Florian Sickelmann
  florian.sickelmann (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


 


Dogfrisbee

Jeanne Kölmel
  jeanne.koelmel (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


Grundgehorsam

 

Karola Böß  karola.boess (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


Fun-Obedience

  Lara Böß  lara.boess (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


Begleithunde

 

Laura Zimmermann  laura.zimmermann (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


Fun Agility

Michael Becker  michael.becker (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


Junghunde

Monika Zech  monika.zech (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


Junghunde

Welpen

Sabine Schäffner
sabine.schaeffner (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


Kleinhunde

  Samira Böß
  samira.boess (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


Welpen

BH-Gruppe

Silvia Keßler-Ratzel
  silvia.kessler-ratzel (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


Welpen

Kleinhunde

Silvia Mülthaler 

silvia.muelthaler (ät) hundesportverein-friedrichstal.de


Neu- und Quereinsteiger

Stefanie Weißer
  stefanie.weisser (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


 Dogfrisbee

Susanne Nemes  susanne.nemes (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


Rally Obedience

Fun Rally Obedience

Susanne Seib  susanne.seib (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


Fun-Obedience

Svenja Karl
  svenja.karl (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


K.S.I. Gruppe

Neu- und Quereinsteiger

Thomas Stadler  thomas.stadler (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


Grundgehorsam

Zughunde

Vanessa Böß  vanessa.boess (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


Begleithunde

Yvonne Pravez  yvonne.pravez (ät) hundesportverein-friedrichstal.de 


Alltag

Rally Obedience

Fun Rally Obedience